Vorstand des Pferdesportverbands Kreis Viersen

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle
PSV Kreis Viersen c/o Beate Delbos
Geschäftsführerin
Beate Delbos
Boisheimer Str. 76
41751 Viersen
Telefon:(02162)58128
Mobil:(01713089350)
E-Mail: beate.delbos@web.de

1. Vorsitzender

Olaf Enger
Lindenallee 9
47918 Tönisvorst
Telefon: (02156) 77654
FAX: (02156) 495352
Mobil: (0174) 142 96 34
E-mail: olaf.enger@gmx.de

Stellvertretender Vorsitzender und Beauftragter für den Tierschutz

Paul Ring
Händelstr. 5
41379 Brüggen
Telefon: n/a
Mobil : (0171) 26 60 979
E-mail: ring@syr.de (dienstlich)

Geschäftsführerin

Beate Delbos
Boisheimer Str. 76
41751 Viersen
Tel. (02162)58128 – Mobil (01713089350)
E-Mail: beate.delbos@web.de

Schatzmeister

 

Gerta Peters
Kempener Str. 3
47918 Tönisvorst
Telefon: (02156) 81 32 (privat)
Telefax: (02152) 98 92 73
Mobil : (0171) 19 10 099
E-mail: Gerta.Peters@vbkrefeld.de

Sportwart

Alexander Thoenes
Hammer Kirchweg 79
41748 Viersen
Mobil (173) 6913613

Jugendwartin

Anke Heublein-Frenzen
Dohrfelderstr. 17
47877 Willich-Anrath
Mobil: (0172)2410994
E-Mail: afrenzen@LNS-Turnierservice.de

Beauftragte für Voltigieren

Leonie Cuypers
Anrather Weg 3
41749 Viersen.
Mobil:(0157) 82275481
e-mail: Leonie.Cuypers@gmx.de

Beauftragter für allgemeinen Reitsport und Umweltschutz

 

Hans-Josef Kampe
Dornbuscher Str. 32
41334 Nettetal
Telefon: (02162) 10 33 83 (privat)
Mobil: (0172) 6192479
e-mail: jk1bello@aol.com

Vertreter:
Stefan Cappel,
Oebeler Heide 7
41379 Brüggen
Telefon:(02163)7138
Mobil (0176)22068829
stefan.cappel@gmx.de

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
 

Paul Offermanns
Born 49
41379 Brüggen-Born
Telefon: (02163) 66 79
Telefax: (02163) 9872110
Mobil: (152) 229 70 289
e-mail : off-line@t-online.de

Beauftragter für den Fahrsport

Erika Lenzen
Grefrather Str. 181
41749 Viersen
Mobil (0162)6053126
e-mail: ErikaLenzen@t-online.de

Beauftragter für Reitbetriebe

Andreas Siemes
Omperter Weg 107
41748 Viersen
Mobil: (0173)9743260
Telefon: (02162) 15686
e-mail: reiterhof-siemes@t-online.de

Ehrenmitglieder

Ehrenvorsitzender:

Ulrich Schulze
Schwalmweg 8
41379 Brüggen
Tel. (02163)58480
Handy (0171)4744109
ulschulze@web.de

Ehrenmitglied

Johannes Thoenes (verstorben)

Ehrenmitglied

Dieter Claassen (verstorben)